Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Иглотерапия при остеохондрозе: безопасно и эффективно Реклама на сайте
   




Для здоровья

Иглотерапия при остеохондрозе: безопасно и эффективно

Остеохондроз – это заболевание, поражающее позвоночник. Испытывать недуг может человек любого возраста, но чаще всего женщины, мужчин же больше мучают осложнения этой коварной болезни. Традиционные методы лечения таблетками и инъекциями не всегда приводят к выздоровлению, а зачастую являются причиной дополнительных проблем со здоровьем, особенно это касается пищеварительной системы. Избавиться от заболевания без последствий можно с помощью иглорефлексотерапии, которая поможет нормализовать мышечный тонус и уменьшить боллучший массаж в Москве

Суть лечения остеохондроза иглоукалыванием
Появление болезни обусловлено нарушенным обменом веществ и неправильными нагрузками, появляющимися в результате неправильного образа жизни. Болевые ощущения возникают вследствие уменьшения просвета между позвонками за счет истончения хрящей и появления костных наростов. Суставы становятся менее подвижны. Итогом этих явлений является спазм мышц, которые берут на себя часть нагрузки. Острая боль возникает в результате защемления нервных корешков. С помощью иглоукалывания осуществляется снятие спазма мышц, и уменьшаются болевые ощущения. Перенапряженные мышцы расслабляются при воздействии иглами на нужные точки, восстанавливается кровоток, улучшается обмен веществ в межпозвоночных хрящах, происходит уменьшение на них нагрузки и высвобождение зажатых нервных корешков.

Люди, страдающие остеохондрозом, чаще всего не отказываются от своего пагубного образа жизни, поэтому полностью избавиться от недуга практически невозможно, но можно избавиться от болей и предупредить осложнения.

Преимущества иглотерапии при остеохондрозе
Метод иглоукалывания способствует нормальному поступлению крови и энергии в мышечные ткани, обезболивает.

Иглотерапия при остеохондрозе имеет ряд положительных моментов. При лечении болезни не применяются медикаменты, поэтому можно не опасаться аллергических реакций (иглы изготавливают из гипоаллергенных материалов), поражения желудка, печени и почек.

Иглоукалывание имеет мало противопоказаний и является безболезненным процессом, поскольку игла не прокалывает кожу или сосуды, а просто раздвигает ткани. Воздействие иглами не вызывает неприятных ощущений, а напротив очень необычные. Если игла введена верно, то в месте укола чувствуется тепло и онемение. Для процедуры применяются одноразовые стерильные иглы с закругленными концами.

Получить стойкий эффект можно уже после 10 – 15 сеансов. Это не так долго, если сравнивать с продолжительной терапией лекарственными средствами.

Воздействие иглами индивидуальное, способствует естественному восстановлению иммунитета.

Иглотерапия – отличный метод лечения остеохондроза.
15.05.2015 2020/1816



      nvz1279@mail.ru