Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Неприятный запах в интимном месте Реклама на сайте
   




Для здоровья

Неприятный запах в интимном месте

Если в интимной зоне появился неприятный запах, то он может быть вызван разными причинами. Наиболее часто неприятный запах ощущается у тех людей, которые плохо следят за личной интимной гигиеной. Не исключено, что неприятный запах в интимном месте может быть вызван как разными заболеваниями, так и физиологическими изменениями в организме. Так или иначе, появление запаха в интимной зоне предоставляет немало дискомфорта. Но по каким причинам появляется неприятный запах в интимной сфере? Почему пахнет в интимном месте у женщин?

1. Дисбактериоз — это не болезнь, а структура женского организма. Все дело в том, что во влагалище всех женщин живут бактерии и организмы. Во время появления дисбактериоза, количество бактерий и микроорганизмов существенно увеличивается. От этого и появляется неприятный запах, зуд и болезненные ощущения в интимном месте. Причинами дисбактериоза могут быть:
- частая смена партнера;
- незащищенный секс;
- промывание влагалища разными препаратами.

2. Грибковые инфекции — также являются причиной появления неприятного запаха в интимной зоне. При данном виде инфекции инфекционные грибки попадают в человеческое тело половым путем. Для того, чтобы излечиться от грибковой инфекции нужно пройти осмотр у врача - гинеколога. Обычно специалист назначает курс приема антибиотиков или других лекарств, которые способны быстро устранить неприятный запах. Это заболевание лечится очень легко и просто.

3. Венерические болезни. При этом виде болезни к неприятному запаху в интимной зоне добавляется еще и сильный зуд. Чтобы излечится, в данном случае нужно обязательно обратится к специалисту и ни в коем случаи не заниматься самолечением. Если, кроме неприятного запаха, появляются еще и боли при мочеиспускании и разные выделения, то в этом случае стоит немедленно обратиться в медучреждение.

4. Воспаление — данное заболевание сопровождается неприятным запахом, который способный вызвать заболевания тазовых органов.

5. Несоблюдение личной гигиены в интимном месте или использование средств личной гигиены, которые способны вызвать аллергическую реакцию, также приводят к появлению неприятного запаха в интимном месте женщины.

Женщинам, у которых неприятный запах появился после родов, стоит отнестись к своему здоровью более внимательно. Такое состояние может быть вызвано размножением опасных для организма бактерий во влагалище.

Если же после менструации появляется неприятный запах, то это свидетельствует о физиологических изменениях в женском организме. Такие изменения могут быть вызваны простудными или инфекционными заболеваниями.
20.03.2015 1937/2828



      nvz1279@mail.ru