Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Почему возникает аллергия Реклама на сайте
   




Для здоровья

Почему возникает аллергия

Аллергия – это защитная реакция системы человека на определенные вещества, которые называют аллергенами. Развитие такой иммунной реакции происходит при повторном воздействии на организм чужеродных веществ. Сложнейшим образом происходит выработка антител иммунной системы. Ошибившись один раз, иммунная система будет и дальше приводить в действие такой механизм, поэтому каждый раз при встрече с аллергеном вновь, у человека происходят типичные проявления аллергии: начинают слезиться глаза, чесаться кожа, появляется насморк, першит в горле, может присутствовать общее недомогание и даже повышается температура.

Если у вас выявлена аллергия на лекарства, и вы задаетесь вопросом, что в таком случае необходимо делать? Тогда добро пожаловать на сайт «Отзывы о лечении аллергии» по адресу аллергия-лечение.рф где размещена статья с комментариями и практичными советами врача по этому вопросу. Также здесь вы сможете найти информацию о методике и препаратах лечения аллергии.

На первый взгляд безобидные симптомы, но дальнейшее развитие процесса заболевания может оказаться не таким безоблачным. Аллергия на некоторые вещества бывает, опасна для жизни, если вовремя не принять меры. Такая реакция иммунной системы может происходить и после воздействия любого стресса, ведь нервная и эндокринная системы связаны очень тесно.

Экологические исследования показали, что причинами аллергии есть загрязнение окружающей среды, также растет потребления благ цивилизации, когда увеличивается число машин, больше применяется химических удобрений для сельскохозяйственных работ (что влияет на качество продуктов), увеличивается ассортимент продуктов бытовой химии, косметических средств, большее потребление лекарственных препаратов (часто без надобности, просто поддаваясь рекламе).

Применение антибиотиков в первые годы жизни закладывает для ребенка начало для возможности возникновения аллергии. Особенно вредит детям отказ матери от грудного кормления, которое закладывает фундамент здоровья для него на всю будущую жизнь, опасно также применение продуктов питания со всевозможными красителями и консервантами. Такие дозы химических веществ для детского организма становятся критическими, начинает проявляться диатез и проблемы, связанные с пищеварением.

Не стоит увлекаться искусственными витаминами, а грамотно включать в свой рацион питания фрукты и ягоды по сезону.

Аллергенами могут быть: пыль и клещи домашней пыли, пыльца цветов и растений, плесень и другие виды грибков, травы и злаки, многие деревья (особенно тополь), укусы (пчел, ос, комаров, клопов, муравьев, мошки), шерсть животных, вакцинации, различные лекарственные препараты, пищевые добавки, продукты (молоко, шоколад, яйца, мясо, цитрусовые, морепродукты), косметика, промышленные газы, моющие средства, сигаретный дым, латекс и даже есть аллергия на холод.

Чтобы уберечь себя от аллергии, старайтесь свести к минимуму присутствие в Вашей жизни и жизни Ваших близких тех веществ, которые могут способствовать возникновению и развитию этой болезни. А при проявлении самых незначительных симптомов нужно обращаться за советом к врачам.
07.03.2015 1915/2125



      nvz1279@mail.ru