Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Некоторые причины, почему мы толстеем Реклама на сайте
   




Для здоровья

Некоторые причины, почему мы толстеем

Быстрый темп современной жизни, постоянные перекусы, вредная пища – все это сказывается на нашем здоровье и не редко приводит к лишним килограммам. Поэтому для того, чтобы похудеть многие стали применять тибетскую ягоду или ягоду годжи, которую широко используют в азиатской медицине. Перейдя по ссылке отзывы-похудение.рф вы сможете узнать более подробную информацию о свойствах данной ягоды.

Рассмотрим некоторые причины того, почему мы толстеем.
- Первый и самый распространенный фактор – изменение режима питания. Следует привести свое питание в норму: рацион должен быть сбалансированным, углеводы стоит употреблять утром и в обед, а белком насыщать вторую половину дня.
- Гиподинамия – враг любого организма. Целый день на работе за компьютером, вечером у телевизора. В итоге, организм не получает возможности расходовать полученные за день калории. Задумайтесь, как давно вы посещали спортзал? Увеличьте свои физические нагрузки – регулярно посещайте спортзал, фитнесс-центр, бассейн или занятия по танцам, займитесь бегом.
- Еще одной причиной может являться генетическая склонность к полноте. Существуют гены, которые уменьшают количество глюкозы, вырабатываемой клетками, и приводят к снижению скорости метаболизма. Для людей, склонных к полноте, важно подобрать специальный комплекс, включающий физические нагрузки и сбалансированное питание.
- Люди, которые много нервничают, а особенно те, кто страдает тревожными депрессиями, также склонны к полноте. Иногда, лишние килограммы могут стать единственным признаком, свидетельствующим о психическом расстройстве. Для таких людей важно подобрать грамотную психотерапию и препараты, снимающие стресс.
- Повышение массы тела может являться одним из проявлений предменструального синдрома у женщин, страдающих гормональными расстройствами.
- Повышение массы тела, сопровождаемое запорами, тревожностью, сухостью кожи и болью в мышцах может указывать на нарушение работы щитовидной железы – гипотиреоз. В таких случаях нужно сдать анализы на уровень гормонов щитовидки и обратиться к эндокринологу.
- Резкое увеличение массы тела на 5-7 % может быть одним из симптомов хронических заболеваний почек, нарушений работы желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.
- Если прибавка в весе сопровождается кожным зудом, частым мочеиспусканием, фурункулезом и ухудшением зрения, то нужно немедленно обратиться к эндокринологу и пройти обследование на наличие сахарного диабета.
- Повышение веса, сопровождаемое высоким давлением, увеличением количества волос на теле, снижением потенции у мужчин и нарушением менструального цикла у женщин может быть следствием повышенной выработке глюкокортикоидов (гормонов надпочечных желез), или реакцией на лечение ревматизма, сильных воспалений и других болезней глюкокортикоидами.
- Также, естественное увеличение веса может наблюдаться в период полового созревания у подростков, во время беременности и климакса.
07.03.2015 1914/1839



      nvz1279@mail.ru