Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Морская вода и ее полезные свойства Реклама на сайте
   




Для здоровья

Морская вода и ее полезные свойства

Воды моря уникальны, они обладают удивительно полезными свойствами, способные не только исцелить, но и могут быть использованы в качестве косметических средств. Море поможет тем, кто желает выглядеть лучше или привести свою фигуру в норму. Так что, если есть такая возможность, то незамедлительно собирайте чемоданы и поезжайте прямиком к морскому побережью.

Ежегодно, к морю устремляются множество туристов со всех концов земного шара. Это и понятно, ведь море, как магнит, притягивает и завораживает бесконечными просторами воды, мягким шелестом волн и песчаными берегами. Можно долго смотреть на море, получая умиротворение и спокойствие. Недаром, отдых ассоциируется с водами и морскими набережными.

Находясь в воде, ощущая нежные прикосновения волны, наше тело получает некий массажный эффект, клетки кожи насыщаются кислородом, кровеносные сосуды начинают работать лучше и наше давление приходит в норму. Кардиологи всего мира рекомендуют умеренные купания в море.

Купание в морских водах показано людям, которые получили травмы опорно-двигательной системы и тем, кто страдает ревматическими недугами. Врачи советуют побывать на море, если вам необходимо очистить кожу или успокоить нервы, а также, если у вас псориаз или экзема.

Высокое атмосферное давление, чистый воздух с высоким содержанием ионов, солей и огромного количества озона, свежий ветерок, без перепадов температуры, - все это характеризует климат морских курортов и побережий. Находясь на море, восстанавливаются силы, улучшается самочувствие, повышается иммунитет. Медики рекомендуют бывать на море хотя бы раз в год, но не советуют морские путешествия тем, кто недавно перенес операции. Повышенная влажность препятствует скорому заживлению ран.

Если вы планируете поехать на море в Краснодарский край самостоятельно, для того чтобы отдохнуть или поправить свое здоровье. Тогда вам интересно будет узнать о том, что Анапа является самым крупным курортным городом Российской Федерации. Узнать подробную информацию про достопримечательности и различные места развлечений города Анапы можно по адресу http://hochu-na-yuga.ru/anapa/, здесь же вы сможете без посредников выбрать место проживания в зависимости от своего достатка.
18.09.2014 1645/1795



      nvz1279@mail.ru