Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Ложечный массаж лица Реклама на сайте
   




Виды массажа

Ложечный массаж лица

Ложечный массаж совсем не требует особых навыков либо дорогостоящего оборудования. Научится делать этот простой, но очень полезный вид массажа может каждый, ведь это довольно просто. Кроме того, обычные ложки, которыми делается данный массаж, найдутся в каждом доме. Именно благодаря этой разновидности массажа вы сможете стать гораздо привлекательнее без лишних денежных растрат на массажиста, различные косметические средства и посещение салонов красоты.

Ложечный массаж рекомендуется делать десертной либо же чайной ложкой. Касательно материала, из которого должна быть сделана ложка, то это должно быть серебро или же мельхиор. Ложку можно нагреть, немного охладить, ароматизировать. Кроме ложки вам могут пригодиться эфирные или растительные масла, колотый лед, увлажняющий крем, а также мед. Все эти продукты сделают массажные процедуры приятнее и эффективнее.

Следует хорошо понимать тот факт, что позитивный эффект от массажа приходит через некоторое время, но при этом сами процедуры должны быть обязательно регулярными.

Для того чтобы избавится от отечности под глазами, лучше всего вам подойдет охлажденная ложка. Но при этом нужно проследить за тем, чтобы на коже не было никакой сыпи либо покраснений, ведь в таких случаях воздействие холодом строго противопоказано. Если этот пункт соблюдается, то ложку можно сильно охладить. Это можно сделать, к примеру, погрузив её в мелкие кусочки льда. Данное упражнение поможет сделать вашу кожу более подтянутой в зоне верхних век и очень быстро снимет отечность.

Затем нужно приложить охлажденную ложку непосредственно к нижним векам. Именно это поможет избавиться от черных кругов под глазами и мешков.

Что касается проблемы с морщинами, то с ней поможет бороться массаж с хорошенько нагретой ложкой. Причем рекомендуется намазать её медом или же питательным кремом. Если требуется избавиться от морщин, которые находятся на лбу, то здесь очень пригодятся специальные массажные масла. Чтобы проработать эти участки, необходимо сначала нагреть ложку, потом смазать её кремом. Приложив её к началу бровей, медленными круговыми движениями продвигайтесь к вискам. Это действие требуется повторить не меньше, чем десять раз к ряду.

После того как вы проработали данную зону, возьмите теплую ложку, слегка смоченную в масле и поводите круговыми движениями от вашей шеи к началу (основанию) подбородка.

Теперь самое время уделить внимание складкам около носа и губ, а также остальным частям лица.

Данный массаж поможет коже стать более привлекательной и упругой, ощутимо улучшит кровообращение, а также лимфоток.


22.06.2014 1476/3717




      nvz1279@mail.ru